Площадь осевого сечения цилиндра равна32 см в квадрате,длина окружности основания цилиндра 8Пи см,вычислить Sбок цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдем радиус. Длина окр =2пиR, 2пиR=8пи                                                                                  2R=8                                                                      R=4 Найдем высоту цилиндра. Сечение - прямоугольник, его площадь2RН=32,                                                                                                          8Н=32,                                                                                                         Н=4 Площ бок поверх= произведению высоты на длину окр, S=4*4=16 см кв