Площадь осевого сечения цилиндра равна32 см в квадрате,длина окружности основания цилиндра 8Пи см,вычислить Sбок цилиндра
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала найдем радиус. Длина окр =2пиR, 2пиR=8пи 2R=8 R=4 Найдем высоту цилиндра. Сечение - прямоугольник, его площадь2RН=32, 8Н=32, Н=4 Площ бок поверх= произведению высоты на длину окр, S=4*4=16 см кв