Площадь основания правильного тетраэдра 97см в квадрате определите площадь полной поверхности тетраэдра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный тетраэдр, это такой у которого все стороны - равносторонние треугольники. Если известна площадь одного из них, то площадь поверхности вычислить очень просто. Нужно лишь площадь основания умножить на 4. [latex]97*4=388[/latex]  потому что оснований у любого тетраэдра 4