Площадь остроугольного треугольника равна 12. две его стороны равны 6 и 8. найдите угол между этими сторонами. ответ дайте в градусах
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь треугольника S=1/2 n*h, где n - основание, равное 8, а h - высота.
h получается равным 3. И получаем прямоугольный треугольник, у которого один катет равен 3, а гипотенуза 6.
Катет,лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы (наш случай).
Значит угол между сторонами равен 30 градусов.