Площадь пахотной земли одного фермера больше площади второго на 20%. Но урожайность у второго фермера на 25% больше, чем у первого. Какой фермер и на сколько процентов получит больше урожая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем площадь первого ферма за 1 (единицу), тогда площадь второго фермера равна: 20% -> 0,2 1 - 0,2 = 0,8 Пусть х - урожайность у первого фермера, тогда урожайность у второго фермера равна: 25% -> 0,25 х + 0,25х = 1,25х. 1 · х = х - столько соберет урожая первый фермер. 0,8 · 1,25х = х - столько соберет урожая второй фермер. х = х; => что оба фермера получат одинаковый урожай.