Площадь параллелограмма равна 60 см2. Найдите периметр параллелограмма, если его высоты равны 6 и 7,5 см  ДАЮ 99 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь равна произведению основания на высоту, отсюда сторона равна площадь, деленная на высоту.. 60:6=10 см одна сторона параллелограмма, а их две одинаковых 60:7,5=8 см вторая сторона, а их две одинаковых Р=8+8+10+10=36 см Удачи!