Площадь пластины слюдяного( Е=6) конденсатора 15см"2 степени, а расстояние между пластинами 0.02см.Найдите ёмкость конденсатора

Площадь пластины слюдяного( Е=6) конденсатора 15см"2 степени, а расстояние между пластинами 0.02см.Найдите ёмкость конденсатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите ёмкость конденсатора ε=6 S=15см"2 = 15*10^-4 м2 d=0.02см =2*10^-4 м εo =8,854187817·10−12 Ф/м C = εεoS/d = 6*8,854187817·10−12 *15*10^-4 /2*10^-4=3.98*10^-10 Ф = 398 пФ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы