Площадь поля 400 га.В первый день было вспахано 2/5 поля,во второй день 3/8 поля.Скольк?

Площадь поля 400 га.В первый день было вспахано 2/5 поля,во второй день 3/8 поля.Скольк?? га осталось вспахать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Узнаю, какую часть осталось вспахать. 1-2/5-3/8 = 9/40 поля. 2) Чтобы найти часть, зная целое, нужно число умножить на числитель дроби и разделить на знаменатель. 400*9:40=90 (га) Ответ: осталось вспахать 90 га поля.