Площадь поверхности шара равна 456. Найти площадь поверхности другого шара, у которого радиус в √6 меньше, чем у данного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для площади формула S=4*[latex] \pi [/latex]*R², отсюда Если мы уменьшаем R в √6 раз, то S уменьшиться в 6 раз, т.к. R в формуле в квадрате. Значит, площадь другого шара равна 456/6=76 - это ответ