Площадь прямоугольника равна 176 см2. найдите длину и ширину прямоугольника, если д?

Площадь прямоугольника равна 176 см2. найдите длину и ширину прямоугольника, если д??ина на 5 см больше ширины очень срочно. пож
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника S = a*b = (b+5)*b = 176 превращается в квадратное уравнение Y =b²+5*b-176=0 Корни уравнения   b1 = -16   b2 = 11 Это и есть длины сторон прямоугольника ОТВЕТ: 16 и 11.