Площадь прямоугольника равна площади квадрата одна из сторон прямоугольника на 2

Площадь прямоугольника равна площади квадрата одна из сторон прямоугольника на 2сантиметра меньше стороны квадрата а другая на 3 сантиметра больше стороны квадрата найти площадь квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию  одна сторона прямоугольника равна х+2, а другая х+3, тогда S прямоугольника= х^2+5x+6. Так как по условию площадь квадрата равна площади прямоугольника, следовательно, величина площади квадрата такая же, что и у площади прямоугольника.