Площадь прямоугольникп 40см². Ширига 5 см. Найди пириметр прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника (S) равна a*b , где a и b - длина и ширина прямоугольника. S=40 Пусть х см длина прямоугольника, тогда ширина 5 см Зная, что площадь фигуры = 40 см² составим и решим уравнение 40 = 5 * x x = 40 : 5 x = 8. Периметр это сумма всех длин сторон n-угольника в данном случае прямоугольника. Имеем 4 стороны. По св-ву прямоугольника, противоположные стороны равны ⇒ Периметр = 8 + 8 + 5 + 5 = 26 см