Площадь прямоугольника 18 см2 .Какова длинна и ширина прямоугольника если длинна в 2 раза больше чем его ширина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х см - ширина 2х см - длина х * 2х см2 - площадь Т.к. площадь равна 18 см2, получим уравнение х * 2х = 18 [latex] 2x^{2} = 18[/latex] [latex] x^{2} = 18 :2[/latex] [latex] x^{2} =9[/latex] х1=-3 - не удовл условию (ширина не может быть отрицательной) х2 = 3 3 см - ширина 3*2 = 6 см - длина