Площадь прямоугольника ABCD равна 21 сантиметров в квадрате от него отрезали кусок прямоугольной формы размеры которого указаны на рисунке Какова площадь оставшейся части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, сначала мы находим площадь этого куска( который отрезали) Значит мы 4*2см, получается 8 см2. и площадь оставшейся части найти просто, надо 21 см2-8 см2.