Площадь прямоугольника на 15 см^2 меньше площади квадрата.Одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата,а другая -на 3 см меньше ее. Найдите сторону квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- сторона квадрата и одна из сторо прямоугольника т. К. Они равны по условию Тогда х-3 другая сторона Х в квадрате - площадь квадрата Х(х-3). Площадь прямоугольника Х в квадрате-х(х-3)=15 3х=15 Х=5 сторона квадрата и одна из сторон прямоугольника Х-3=5-3=2см другая сторона прямоугольника Ответ:5см