Площадь прямоуголника равна 12 кв. см. чему равна ширина прямоугольника, если его высота 3 см? решите задачу с помощю уравнения. составление уравнения: 1 ширина Х см. 2 площадь прямоуголньника 3×Х, или 12 кв. см. 3 уравнение - ...

Площадь прямоуголника равна 12 кв. см. чему равна ширина прямоугольника, если его высота 3 см? решите задачу с помощю уравнения. составление уравнения: 1 ширина Х см. 2 площадь прямоуголньника 3×Х, или 12 кв. см. 3 уравнение - 3×Х=12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина 4 см; 3*x=12 x=12:3 x=4