Площадь прямоугольника равна 24см2 а его стороны относятся как 2:3. чему равна диагонали прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если стороны парямоугольника относятся как 2:3 а площадь равно 24, сотавим и решим уравнение:  [latex]2x*3x=24 \\ 6x^{2}=24 \\ x^{2}=4 \\ x=2 [/latex] Значит стороны прямоугольника равны 4см и 6 см. Из теоремы Пифагора найдем диагональ прямоугольника.  [latex]d= \sqrt{4^{2}+6^{2}}= \sqrt{16+36} = \sqrt{52} =2 \sqrt{13} [/latex] Ответ: диагональ прямоугольника равна 2 \sqrt{13} [/latex]