Площадь прямоугольника равна 68 дм2, а его длина на 13 дм больше ширины. Найти чему равны стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ширина прямоугольника будет х дм, тогда длина составит (х+13) дм, т. к. площадь – это произведение сторон прямоугольника, составим уравнение: Х х (Х+13) = 68 Х2 + 13х - 68 = 0 Д = 21 х1 = 4 х2 = 17