Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Длина прямоугольника 24 см. Чему равна ширина прямоугольника , если сторона квадрата 8 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 8×8=64 (см в квадрате)- мы узнали площадь квадрата. 2). 64×3=192 (см в квадрате)- мы узнали площадь прямоугольника. 3). 192:24=8 (см )- мы узнали ширину прямоугольника. Ответ: 8 см ширина прямоугольника.
Гость
Определяем площадь квадрата: *-умножить S=4*4=16 Теперь определяем площадь прямоугольника, следовательно умножаем на 3, т.к. она больше в 3 раза. 16*3=48 мы знаем, что длина прямоугольника 24 см., следовательно 48:24=2 2 - ширина прямоугольника