Площадь прямоугольника в три раза больше площади квадрата.Длина прямоугольника 21 см.Найди ширину прямоугольника, если сторона квадрата 7 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7*7=49(см2) площадь треугольника. 2)49*3=147(см2) площадь прямоугольника. 3)147:21=7(см)ширина прямоугольника. Ответ:7 см. см2-это я имела в веду сантиметры в квадрате.