Площадь прямоугольного листа бумаги равна 18  см в квадрате.Сколько квадратов со стороной 3 см можна вырезать из этого листа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2..      площадь 1 квадрата сос тороной 3 вычисляется как 3х3=9, всего в твоём распоаряжении 18, так что 19 делим на 9 = 2 , ответ 2 квадрата
Гость
3*3=9 площадь квадрата 18:9=2 квадрата можна вырезать из этого листа