Площадь прямоугольного треугольника ABC равна 24 см квадратных, а длина катета AC равна 8 см. Отрезок MF-биссектриса прямоугольного треугольника MKP(угол MKP=90),MP=25 см и KF:FP=3:5.Подобны ли треугольники ABC и KMP? Дам 50 ба...

Площадь прямоугольного треугольника ABC равна 24 см квадратных, а длина катета AC равна 8 см. Отрезок MF-биссектриса прямоугольного треугольника MKP(угол MKP=90),MP=25 см и KF:FP=3:5.Подобны ли треугольники ABC и KMP? Дам 50 баллов, помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=24 см в квадрате s=1/2 2s=48 48=6*8