Площадь прямоугольного треугольника равна 1058 3 . Один из острых углов равен 30°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет, лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы. Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними S=c·(c/2)·sin 30°/2 S=c²/8 8S=c² c=√(8S) S=?