Площадь прямоугольного треугольника равна 180 см в квадрате. Найти катеты этого треугольника, если один больше другого на 31 см. Помогите пожалуйст...

Площадь прямоугольного треугольника равна 180 см в квадрате. Найти катеты этого треугольника, если один больше другого на 31 см. Помогите пожалуйст...Площадь прямоугольного треугольника равна 180 см в квадрате. Найти катеты этого треугольника, если один больше другого на 31 см. Помогите пожалуйста, это срочно!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s п/у треугольника равна произведению катетов. Пусть катет равен x, тогда второй равен x+31/ Получим квадратное уравнение x^2+31x-180=0 D=961+720=1681=41^2 x=(-31+41)/2=5. dnjhjq rfntn hfdty 31+5=36.