Площадь прямоугольного треугольника равна (50 корень из 3) .Один из острых углов равен 60 градусов.Найдите длину катета,лежащий напротив этого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
против угла 30 градусов катет равен половине гипотенузы катет а=1÷2х гипотенуза=х катет б=х²-(х²÷4) площадь прям тре = 25√3÷3 составляем уравнение по известной формуле нахождении площади треугольника (х²√3÷4)=(50×√3÷3) х=10×√2÷3 данный катет =(10×√2÷3)÷2