Площадь прямоугольного треугольника равна 70 см2 а одная ищ сторон образубщих прямой угол равна 14 см найдите вторую сторону этого угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле площади для прямоугольного треугольника ([latex]S= \frac{1}{2} ab[/latex]) где a,b - катеты треугольника S=70. Подставим все, что знаем в формулу: [latex]70= \frac{1}{2} a*14[/latex] Откуда а=10 см.