Площадь садового участка- 6 соток. Огурцами занято 3/8 ( дробь ) площади участка. Из них 2/5 ( дробь) занимают огурцы для открытого грунта, а остальную площадь- тепличные сорта. Какая плошать занята тепличными сортами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 соток = 600 кв. м 1) 600 * 3 : 8 = 225 (кв. м)- занято огурцами 2)225 * 2 : 5 = 90 (кв. м) - огурцы для откр. грунта 3) 225 - 90 = 135 (кв м)- тепличные сорта Ответ: 135 кв. м Если есть ответы,лучше свериться))Надеюсь,правильно))Удачи)