Площадь сечения куба плоскостью,проходящей через диогонали верхнего и нижнего оснований ровна 6 корнь из 12.Найти длину ребра куба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сечение  куба диагональное , если взять ребро куба   а , тогда диагональ основания будет (а  *корень из 2)  по условию составим уравнение a^2 r2= 6 r12                         r - обозначен корень квадратный  a^2=6r 12/ r 2 a^2=6 r6 a^2=r216 a= r^4 (216)   корень четвертой степени из 216