Площадь сечения теплоходана уровне воды равна 2000 м в квадрате. Сколько нужно добавить груза , чтобы теплоход погрузился в морсой воде еще на 1,5 м , считая, что борта его на данном уровне вертикальны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Груз,необходимый для загрузки баржи, m=P/g; P=Fа=pв*g*V=pв*g*S*Δh; m=pв*g*S*Δh/g; m=pв*S*Δh; m=1030*2000*1,5=3090 т.