Площадь сферы равна 5п см2. Длина линии пересечения сферы и секущей плоскости равна Псм.найдите расстояние от центра сферы до секущей плоскости. СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь сферы = 4πR² R=√(S/4π)=√(5π/4π)=√(5/4) Длина линии пересечения (окружности) = 2πr C=2πr r=C/2π=π/2π=1/2 По т Пифагора R²=r²+h² h²=R²-r² h=√(R²-r²)=√(5/4   - 1/4)=√4/4=1