Верны ли эти утверждения? 1.При взаимодействии щелочей с избытком углекислого газа образуются только карбонаты. 2. В результате нагревания гидрокарбоната образуется карбонат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неверно,потому что образуются  гидрокарбонаты 2.Верно или нет,но кроме карбонатов образуется вода и выделяется углекислый газ
Гость
2) только гидрокарбонаты щелочных металлов при нагревании переходят в карбонаты