Площадь спальной комнаты Эльгюн равна 24см в квадрате, Чему могут быть равны длина и ширина этой комнаты? Выразите возможные варианты натуральными числами. Какие размеры вы считаете наиболее целесообразными для спальной комнаты...
Площадь спальной комнаты Эльгюн равна 24см в квадрате, Чему могут быть равны длина и ширина этой комнаты? Выразите возможные варианты натуральными числами. Какие размеры вы считаете наиболее целесообразными для спальной комнаты? Напиши свое мнение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Длина 6м, ширина 4м, площадь 24кв.м
2) Длина 12м, ширина 2м, площадь 24кв.м
3) Длина 24м, ширина 1м, площадь 24кв.м
4) Длина 8м, ширина 3 м, площадь 24кв.м
Ответ: наиболее целесообразной для спальной комнаты являются: длина 6м, ширина 4м. Такая комната выглядит наиболее квадратной и уютной.
Гость
Ошибки в задании: 1) Площадь спальни не может быть дана просто в см. Площадь измеряется в квадратных единицах, т.е. см^2, м^2, км^2 и т.д.
2) Спальня площадью 24 см^2 - это примерно спальня размером в альбомный лист, т.е. неадекватно для восприятия обыкновенного человека.
Вы уверены, что задание правильно сформулировано? Если да, то готов решить!