Площадь ступни человека=180 см квадр. какое давление производит человек весом 72 кг ?

Площадь ступни человека=180 см квадр. какое давление производит человек весом 72 кг ??тоя на 2 ногах Измерять давление я оказываю на опору стоя на 1 ноге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P - давление, единица измерения паскаль(Па) m - масса g - ускорение свободного падения м/с² S - площадь поверхности 180см²=0,018м² каждая нога сдавливает по 19613,3 (Па)