Площадь трапеции равна 24 см в квадрате, а её высота - 4 см. Найдите основания трапец?
Площадь трапеции равна 24 см в квадрате, а её высота - 4 см. Найдите основания трапец??и, если они относятся как 1:5.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычисляем все по формуле площади трапеции:(a+b/2)*h(a+b/2)*4=24a+b/2=6а+b=12
Если в задаче сказано, что основания трапеции относится как 1:5, значит одно больше другого в 5 раз. =>а=2, b=10Ответ: основания трапеции равны а=2, b=10.