Площадь треугольника ABC равна 24 см². Найдите высоту BK, если известно, что она в 3 раза меньше стороны AC. ответ запишите в сантиметрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1/2 AC*BK=24 (по формуле площади любого треугольника)                 1/2 3BK*BK=24                 1.5BK^2=24                 BK^2=24/1.5                 BK=4; Ответ: 4 сантиметра