Площадь треугольника EOT равна 32см^2 .Треугольник ABC подобен треугольнику EOT , и его площадь равна 8 см^2.Найдите коэффициент подобия и сторону OE треугольника EOT , если AC =4 см и T=B (ответ : 2 и 8)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение площадей 2 подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия. [latex] \dfrac{S_1}{S_2} =k^2\,\,\,\,\,\,\,\, \Rightarrow \,\,\,\,\, k= \sqrt{ \dfrac{S_1}{S_2} } = \sqrt{ \dfrac{32}{8} } =2[/latex] Поскольку коэффициент подобия равен 2, то ОЕ = 2 * АС = 2 * 4 = 8 см