Площадь треугольника равна 20см квадратных. найти площадь треугольника который отсекает средняя линия от даного треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=0.5*x*h=20, где x-основание, h-высота средняя линия равна половине основания 0.5*x/2*h/2=площадь отсеченного треугольника,т.е. она в 4 раза меньше площади изначального треугольника. 20/4=5 см в квадрате