Построить график функции y=2x+1. В какой координатной четверти нет его точек? 1)I 2)II 3)III 4) IV Можно пожалуйста с решением Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции - прямая. Для построения достаточно найти 2 точки и по ним построить график. х=0 у=2*0+1=1 (0;1) у=0 2х+1=0 2х=-1 х=-1/2 (-1/2;0) строим график, видим, что точек нет в четвертой четверти.