Площадь треугольника равна 36 метров в квадрате найдите высоту зная что сторона на

Площадь треугольника равна 36 метров в квадрате найдите высоту зная что сторона накоторой опущенное то высота равна 12 метров в сторону если известно что высота проведенная к этой стороне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника (S)= 1/2 * высота(h) * сторона,(k) на которую опущена высота 1) высота = 2*S/k = 2*36/12=2*3=6 см 2) k = 2*s/h = 2*36/4 = 2*9=18 cм