Площадь треугольника равна 64 см найдите площадь треугольника отсеченного от него

Площадь треугольника равна 64 см найдите площадь треугольника отсеченного от негосредней линией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64:4=16 см Средняя линия рассекает треугольник на треугольник и трапецию, содержащую в себе ровно три равных с отсечённым, треугольников. То есть, отсечённый средней линией треугольник равен по площади 1/4 всего треугольника.