Площадь участка 156 кв. м. Ширина участка 12 м. ,.Чему равна длина участка? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156:12=13 м длина участка
Гость
1)156:12=13км - длина участка                                                                   Ответ: длина участка 13 км. Объясняю почему: если формула площади такова S = a * b То нужно сделать обратно т. е. деление Значит чтобы найти площадь фигуры нужно использовать такую формулу a = S : b