Площадь участка квадратной формы равна 100 м квадратных хватит ли 50 м квадратных сетки чтобы поставить забор на этом участки огородив его со всех сторон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a²=100 м²   а=10 м-одна сторона участка 10*4=40 м сетки нужно 50-40=10 м -останется ответ. хватит
Гость
площадь квадрата равна а^2, тогда сторона участка=10 м, найдем периметр: 10×4=40 м. Тогда сетки в 50 м хватит, что бы прставить забор, и еще останется 10 м сетки.