Площадь участка занятого пшеницей, равна 30 га,просом 20 га, а кукурузой-10 га,на каждом гиктаре участков посеяли по 3 центнеров пшеницы , по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы.Сколько всего центнеров зерна посеяли? ПОЖАЛУЙСТА НАПЕШИТ...

Площадь участка занятого пшеницей, равна 30 га,просом 20 га, а кукурузой-10 га,на каждом гиктаре участков посеяли по 3 центнеров пшеницы , по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы.Сколько всего центнеров зерна посеяли? ПОЖАЛУЙСТА НАПЕШИТЕ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I   участок 30 га  пшеница  по 3ц/га II  участок 20 га  просо       по 4 ц/га III участок 10 га  кукуруза   по 2 ц/га Всего посеяно зерна: 30*3+20*4+10*2=90+80+20=190 ц