Площадь забора 480 м. в квадрате, длина 120 м. сможет ли кенгуру перепрыгнуть через него

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кенгуру прыгает на 3 метра в высоту а высота забора 480/120=4 метра.. не сможет
Гость
Длина измеряется в погонных метрах  а не в квадратных . Высота забора равна 480÷120=4 м.Кенгуру прыгает в высоту до 3 метров и в длину порядка 13,5 метров . Значит она не сможет перепрыгнуть забор