Площадь закрашенной части фигуры,изображенной на рисунке вычисляется по формуле S=b во второй степени минус a во второй степени. объясните как получена эта формула Найдите S,если: А)b=1м,a=0,7м Б)b=2м, a=1,5м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S большого квадрата= в во второй степениS маленького квадрата = а во второй степениS закрашенной части = разности площадей , т.е S=В в квадрате минус А в квадратеа)1*0,7=0,7кв.мб)2*1,5=3кв.м