Площадь засеянная гречихой в 4 раза больше ,засеяной горохом,а площадь,засеяная просом,в 3 раза меньше площади засеяной гречихи.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если просом засеяно на 20га больше,чем гороха (реше...

Площадь засеянная гречихой в 4 раза больше ,засеяной горохом,а площадь,засеяная просом,в 3 раза меньше площади засеяной гречихи.Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой,если просом засеяно на 20га больше,чем гороха (решение уравнением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Х га - засеяно горохом; (Х*4)га - засеяно гречихой; (Х*4)/3 га - засеяно просом (Х*4)/3=Х+20 4Х=3Х+60 4Х-3Х=60 Х=60га ( засеяно горохом) 2) 60га*4=240га ( засеяно гречихой) 3) 240га:3=80га ( засеяно просом).