Площадь земель фермерского хозяйства, отдалённых под посадку селькохозяйственных культур, составляет 24 га рапределена между зерновым и овощными культурами и отношении 5:3 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые куль...

Площадь земель фермерского хозяйства, отдалённых под посадку селькохозяйственных культур, составляет 24 га рапределена между зерновым и овощными культурами и отношении 5:3 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3=8 - ВСЕГО ЧАСТЕЙ ПОД ПОСАДКУ 24/8 *5= 15 га площадь земли под зерновые 24/8 *3=  9площадь под овощные культуры
Гость
5+3=8 - всего частей под посадку 24/8 *5= 15 га площадь земли под зерновые 24/8 *3= площадь под овощные культуры