Площадь земной поверхности 510 млн км в квадрате. Суша занимает примерно треть. .на самом деле суша занимает на 20млн км в квадрате меньше чем треть вычисли площадь суши .какую площадь занимает вода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 510 млн. кв км : 3 =  170 млн.кв.км - это примерная трепть суши  2)  170 млн.кв км - 20 млн кв км = 150 млн кв км -   фактическая площадь суши  А всё остальное, по логике , вода:  3) 510 млн кв км - 150 млн кв км =  360 млн кв км -   площадь водного пространства.