Площади двух подобных многоугольников относятся к 16:49.периметр большего многоугольника равен 35.найдите периметр меньшего многоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в подобных фигурах стороны , а соответственно и периметры отнсятся с коэффициентом к а / а1 = в / в1= Р /Р1 = к     а площади S / S1 = k^2 ( квадрат коэффициента)   отсюда k^2=16/49  k=4 /7 P / P1 = 4/7=P / 35    P= 4*35/7=20 cm