Площаль прямоугольника 48 кв.см. какова длина и ширина прямоугольника, если длина в

Площаль прямоугольника 48 кв.см. какова длина и ширина прямоугольника, если длина в3 раза больше , чем его ширина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина - 3х см, тогда ширина - х см, значит: S = а * в, S = 3х * х = 48, решаем получившееся уравнение: 3х * х = 48, 3х² = 48, х² = 48 : 3, х² = 16, х = √16, х = 4 (см) - ширина, 3х = 3*4 = 12 (см) - длина