Плоский конденсатор, между обкладками которого находится диэлектрик, заряжен до разности потенциалов 500 В и отключён от источника тока. При удалении этого диэлектрика разность потенциалов между его обкладками возрастает в 2 ра...

Плоский конденсатор, между обкладками которого находится диэлектрик, заряжен до разности потенциалов 500 В и отключён от источника тока. При удалении этого диэлектрика разность потенциалов между его обкладками возрастает в 2 раза. Определить диэлектрическую проницаемость диэлектрика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если конденсатор отключен от источника, то заряд на обкладках не меняется. q=C*U q=e0*s*S*U1/d q=e0*S*U2/d e0*e*S*U1/d=e0*S*U2/d e*U1=U2 e=U2/U1=2